Тест полоски на белок

Была в ЖК, есть больше прибавка в весе ( на кануне много и вкусно кушали на празднике, сладкое, соленье и мучное), врач предположил что отеки, пока доехала до дома, взвесилась и вес действительно стал меньше. Направили на суточную, ее сдала (анализ закрепляю), так же на след неделе ОАМ ( сдаю его каждые 1,5-2 недели, всегда по белку 0). По своей инициативе, купила тест полоски и тут я сломала себе голову, глаза и нервную систему. С утра подмываясь и закрывая влагалище они показали от 01.до 0.3, освещение разное, на кухне подходит 0.1, в более темном помещении 0.3 вроде как ( у меня есть белые незначительные выделения, была молочница и она осталась в титре 10:2, так же на ночь утрожестан 200), последующие сборы мочи без подмывания и закрытие влагалище показывают 0.0 или 0.1 что то среднее между тем и тем бывает. Опять все от света. Так же провела эксперимент, ради своего любопытства, провела полоской по влагалищу снаружи, она сразу посинела-позеленела, так же оставила середину желтоватой. Я так понимаю что это реакция на выделения? Может мне спокойно сдавать анализы и не делать дома тест полоски, от них только хуже нервной системе. Беременность 23 недели, давление не поднимается 120/80, в основном ниже 120, обычно от 110-117

Нет желчного пузыря
31 год

Здравствуйте, не переживайте, скорее всего это связано с попаданием влагалищных выделений. Сколько жидкости в сутки вы принимаете?

От 1,5 литров, вода, чай бруснивер, так же я еще кстати канефрон пью. Давольно часто бегаю в туалет по маленькому) На ночь и ночью тоже много воду пью, ночью могу раза 2.3 встать в туалет

Суд по моему «эксперименту», я так понимаю что полоски крайне чувствительны к выделениям?

Да, они реагируют на них, если вы сдаете мочу на содержание белка, и его нет, давление у Вас в норме. Нет высокого риска преэклампсии, то тест полоски не обязательно контролировать.

Я, когда собирала суточную мочу, тоже полоски делали, они так же показали 0.1, а по анализам в норме. Вообще те цифры что указаны в анализе, это какое значение (0.1/.03)?
Суточную я собирала, не подмываясь и не прикрывая влагалище, я если так и не нашла информацию. Надо прикрывать или нет? Так же немного пролилось когда собирала вечернюю, при сдаче анализа я могла указать результат с погрешностью 150-250-300 мл, это сильно значимо?

При сдаче любого анализа мочи рекомендуется прикрывать влагалище, нет такая потеря не критична

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

Добрый день! Спокойно раз в неделю сдавайте общий анализ мочи в лаборатории и не надо пользоваться тест полосками

Добрый день, я тоже так думаю, что-то мне от них еще больше нервов и вопросов. Тем более судя по моему эксперименту, они сильно реагируют на выделения? При сборе суточной мочи, немного пролилось, я указала общую с погрешностью в 100-300 мл, это критично? Так как не знала, сколько потерялось мл. И суточную я собирала без подмывания и закрытия влагалище, у меня там даже плавали небольшие частицы выделений белых, я предполагаю, что это моя молочница.

Принятый ответ

Ничего страшного в количестве мочи. А тесты реагируют на выделения