Консультация гинеколога /

Тест полоски на белок — вопрос №2880940

Была в ЖК, есть больше прибавка в весе ( на кануне много и вкусно кушали на празднике, сладкое, соленье и мучное), врач предположил что отеки, пока доехала до дома, взвесилась и вес действительно стал меньше. Направили на суточную, ее сдала (анализ закрепляю), так же на след неделе ОАМ ( сдаю его каждые 1,5-2 недели, всегда по белку 0). По своей инициативе, купила тест полоски и тут я сломала себе голову, глаза и нервную систему. С утра подмываясь и закрывая влагалище они показали от 01.до 0.3, освещение разное, на кухне подходит 0.1, в более темном помещении 0.3 вроде как ( у меня есть белые незначительные выделения, была молочница и она осталась в титре 10:2, так же на ночь утрожестан 200), последующие сборы мочи без подмывания и закрытие влагалище показывают 0.0 или 0.1 что то среднее между тем и тем бывает. Опять все от света. Так же провела эксперимент, ради своего любопытства, провела полоской по влагалищу снаружи, она сразу посинела-позеленела, так же оставила середину желтоватой. Я так понимаю что это реакция на выделения?
Может мне спокойно сдавать анализы и не делать дома тест полоски, от них только хуже нервной системе.
Беременность 23 недели, давление не поднимается 120/80, в основном ниже 120, обычно от 110-117

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет желчного пузыря

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, скорее всего это связано с попаданием влагалищных выделений. Сколько жидкости в сутки вы принимаете?
Клиент
От 1,5 литров, вода, чай бруснивер, так же я еще кстати канефрон пью. Давольно часто бегаю в туалет по маленькому) На ночь и ночью тоже много воду пью, ночью могу раза 2.3 встать в туалет

Клиент
Суд по моему «эксперименту», я так понимаю что полоски крайне чувствительны к выделениям?
Гинеколог, Акушер
Да, они реагируют на них, если вы сдаете мочу на содержание белка, и его нет, давление у Вас в норме. Нет высокого риска преэклампсии, то тест полоски не обязательно контролировать.
Клиент
Я, когда собирала суточную мочу, тоже полоски делали, они так же показали 0.1, а по анализам в норме. Вообще те цифры что указаны в анализе, это какое значение (0.1/.03)?
Суточную я собирала, не подмываясь и не прикрывая влагалище, я если так и не нашла информацию. Надо прикрывать или нет? Так же немного пролилось когда собирала вечернюю, при сдаче анализа я могла указать результат с погрешностью 150-250-300 мл, это сильно значимо?
Гинеколог, Акушер
При сдаче любого анализа мочи рекомендуется прикрывать влагалище, нет такая потеря не критична
Клиент
Благодарю Вас!
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Спокойно раз в неделю сдавайте общий анализ мочи в лаборатории и не надо пользоваться тест полосками
Клиент
Добрый день, я тоже так думаю, что-то мне от них еще больше нервов и вопросов. Тем более судя по моему эксперименту, они сильно реагируют на выделения? При сборе суточной мочи, немного пролилось, я указала общую с погрешностью в 100-300 мл, это критично? Так как не знала, сколько потерялось мл. И суточную я собирала без подмывания и закрытия влагалище, у меня там даже плавали небольшие частицы выделений белых, я предполагаю, что это моя молочница.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного в количестве мочи. А тесты реагируют на выделения