Коричневые выделения

Добрый день.4 месяц подряд беспокоят коричневые выделения после месячных в течении 10 дней,а так же в этом цикле были выделения за 5 дней до месячных,подскажите какие могут быть причины? И как остановить эти выделения?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с аденомиозом. Он лечится только гормоналтными препаратами - Визанна не менее 6 месяцев по 1т в день или КОК Жанин или Силуэт, или спираль Мирена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а почему его не видно на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста узи, по нему у меня есть гидросальпингс, стоит ли его удалять?

Его часто по узи не видно. Гидросальпинкс нужно удалять, если Вы планируете беременность. Если нет, то ничего делать с ним не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а множественная миома может давать такие выделения?

Тоже может, поэтому лучше начать прием КОК и такого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, подскажите а такие выделения не характерны для онкологии?

Нет, не характерны

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас множественные миомы и гидросальпингс справа и спайки. Это в е нарушает цикл. Миомы и гидросальпингс нужно удалить. Можно апи лапароскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, подскажите а такие выделения не характерны для онкологии?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы связаны с эндометриозом, можно принимать кок, ставить спираль Мирена, визанна