Сильная диарея
7 дней колола цефтриаксон и параллельно пила урсосан приписали в роддоме С 23 начался жидкий стул, не придала значения, такое бывает А с 27 просто не ввожу из туалета Понос в виде слизи с неприятным запахом, живот крутит УЗИ сделала все в порядке На приеме у гастроэнтеролога поставили антибиоткассоциированную диарею Пью энтерол микразим линекс пробиэль Смекту регидрон и альмагель нео Лучше не становится
Здравствуйте.
Действительно нельзя исключить антибиотикоассоциированную диарею, для постановки данного диагноза сдается анализ на токсины клостридий дифецелле а и в . При положительном результате назначается метронидозол или ванкомиццин. Препарат подбирается очно на осмотре.
Если же результат будет отрицательный, то в таком случае данный за СРК и СИБР, поэтому для уточнения диагноза необходимо сдать анализ.
Стул сейчас сколько раз в день? медикаменты сколько дней принимаете?
Екатерина Андреевна, принимаю уже три дня анализ сегодня сдала, будет готов в течении двух- трех дней, просто улучшений никаких не вижу
Стул каждые 1,5 часа вечером бывают ложные позывы
распишите пожалуйста как принимаете препараты в какой дозировке?
Екатерина Андреевна, дюспатолин за 20 мин до еды по 1 т три раза в день
Микразим 25000 ед по 1 т во время еды три раза в день
Энтерол два раза в день
Регидрон в течении дня и минуту также
Сегодня добавила хилак форте во время еды столовую ложку
Гастроэнтеролог приписала мне альфа нормикс если подтвердиться анализ кала на клостридии, но это антибиотик не сделает ли он мне еще хуже?
Екатерина Андреевна, линекс два раза в день пробиэль один раз в день
альфанормикс это кишечный антисептик, вам верно его назначил доктор. Но все же при положительном результате лучше или метронидозол или ванкомицин.
Я бы рекомендовала дюспаталин заменить на тримедат, так как он воздействует на моторику и должен убрать ложные позывы(рекомендую это обсудить с вашим доктором).Энтерол в таких случаях назначаем по 2 капс 2 раза в день, смекта по 4 раза в день. Так же важно исключить свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Все исключила , скажите в как долго лечится это заболевание?
как правило динамику отмечаем на 3-5 день лечения, курс терапии до 10 дней.
Если лучше не станет, тогда что делать? И напишите пожалуйста как принимать вантомицин во внутрь сколько раз в день и в какой дозировке
Принятый ответ
Это на информационной консультации , которая здесь оказывается расписывать нельзя по правилами , так как это достаточно серьезный препарат , рассчитывается по массе тела . В вашем случае нужно дождаться результат и с результатом обратится к доктору очно , для того чтобы услышать второе мнение, можно обратится к дежурному доктору .