Что делать если болит низ живота, выделения с неприятным запахом и боль во время полового акта

Что делать если болит низ живота, выделения с неприятным запахом и боль во время полового акта. До этого был цистит, было воспаление правой почки и мочевого пузыря (я2012-2013 год) цистит очень часто.

Вич
22 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Скажите, температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, вроде как нету . Только усталость чувствую и головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключить иппп: сдать пцр на хламидии, микоплазма гениталеум, гонорею, трихомоноз. Если исключены, далее сделать узи омт, очно посетить врача: исключаем сальпингит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Витальевна, можно ли терпеть до завтра? Боль сильная, но вызвать скорую сейчас никак нельзя.до утра можно ли купить в аптеке лекарства, или срочно нужно вызвать скорую

Если боль выраженная- вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ органов малого таза, осмотр на кресле и сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, перед записью к врачу, можно ли заглушить боль, или срочно вызывать скорую? Можно ли купить сейчас что-то в аптеке

Пока можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, Я думаю что с такой болью меня сразу увезут в больницу

Если у вас выраженная Боль, то вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, болит уже в течении 2х часов.. какие препараты можно купить сейчас чтобы приступить боль, скорую только утром могу вызвать

Я вам выше написала свечи Дикловит

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза и сдать развернутый анализ фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Когда вы были в последний раз у гинеколога? Обследовались на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Регулярный ли у вас менструальный цикл?

Здравствуйте. Если у вас часто цистит, то имеет место хр воспаление в малом тазу. Описанная ситуация Вами сейчас -воспаление придатков . В идеале посетить врача для осмотра на кресле. Есои нет возможности-принять Нурофен 200 мг или св дикловит ректально, начать антибактериальную терапию Левофлоксацин 500 мг +трихопол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней минимально, Максилак для кишечника 2 кап14 дней+ Флюкостат на 1,3,7 день лечения антибиотиками. Когда был первый день последних месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, 14 октября, было нарушение менструации, крови было очень мало, так раньше не было

В ноябре и декабре были месячные?

Здравствуйте
Нужно дообслелвание
Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Посев мочи
Узи органов малого таза для косвенного исключения воспаления

Евгения, поняла.
Самым оптимальным вариантом является обращение в стационар.
Если такой возможности сейчас нет, то для снятия болевого синдрома рекомендую:
- свечи Дикловит/Амелотекс/ОКИ по 1 на ночь ректально 10 дней
В самое ближайшее время обследование:
- УЗИ малого таза
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, большое спасибо

Рада помочь?

Здравствуйте. Похоже на бак вагиноз выделения, а боли могут быть при аденомиозе и кистах яичника. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и сдайте фемофлор 16

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать