Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней — вопрос №2881342

Здравствуйте
Задержка 5 дней, тесты все отрицательные , на узи никаких воспалительных, желтое тело в левом яичнике , узи могу приложить

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приложите
Колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, месячные день в день, изредка совсем на 1 день позже. 28-29 дней общий цикл

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно была поздняя овуляции и цикл может задерживаться. Колебание цикла такое входит в норму.
По узи без патологии , овуляция была
Акушер, Гинеколог
Анастасия,добрый день! приложите узи пожалйста
Принятый ответ
Клиент
Яна, приложила
Акушер, Гинеколог
Анастасия, через 2 недели при отсутствии менструации повторите узи. Если беременность будет исключена, можно сдать кровь на ттг и пролактин, данные гормоны тоже влияют на регулировку цикла.Если и там норма, далее фсг, лг,эстрадиол,свободный тестостерон.
Клиент
Яна, т е возможна и беременность ?
Акушер, Гинеколог
При задержке более 7 недель,все врачи для начала всегда исключают беременность. На данный момент сказать о беременности по узи невозможно, эмбрион на таком сроке не виден. Вы можете сдать кровь на хгч,если побыстрее хотите подтвердить или исключить беременность.
Акушер, Гинеколог
Задержка до 7 дней является нормой, Если более можно сдать кровь на хгч, затем узи,чтобы убедиться,что беременность маточная.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по предоставленному УЗИ ОМТ у вас есть признаки овуляторного менструального цикла, что подтверждается наличием желтого тела в левом яичнике. Желтое тело образуется после овуляции и может сохраняться некоторое время, что может быть связано с задержкой менструации.
Ваши тесты на беременность отрицательные, что может указывать на отсутствие беременности, но также может быть связано с тем, что уровень гормона ХГЧ еще недостаточно высок для обнаружения тестами. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ — это более точный метод для диагностики беременности на ранних сроках или повторить тест на беременность через несколько дней, если менструация не начнется.
Задержка может быть вызвана временным нарушением гормонального фона (например, из-за стресса, смены климата, физических нагрузок или резкого изменения веса).
Отклонение в менструальном цикле до 10 дней - вариант нормы .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть поздняя овуляция в цикле.
На этом фоне задержка.
Понаблюдайте

Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вероятнее всего была поздняя овуляция
Рекомендую выполнить узи