Какие таблетки от головной боли

Добрый вечер , у меня беременность 5 недель ,жутко болела голова, я выпила пол таблетки пенталгина , не знала тогда ,что он запрещён при беременности , это очень опасно ? Что можно принимать при мигренях ? Ношпа не помогает . Спасибо )

Здравствуйте. В 1 триместре разрешены к применению только Дротаверин,Но-шпа и Ибупрофен.

Попробуйте раствор Меновазина нанести ватным диском на височную область И втирать, иногда помогает при головной боли у беременных.

Добрый день. Обычно во время беременности стоит избегать обезболивающих препаратов, лучше пользоваться вспомогательными методами - прохладный компресс на голову, сдавливающая повязка, покой, обильное питье, успокоительные препараты. В крайнем случае, возможен прием таблетки парацетамола. Но лучше до этого не доводить.