Консультация терапевта /

Отравление диарея онемение ног — вопрос №288173

Здравствуйте, сейчас нахожусь на отдыхе за границей. Сегодня появился понос, сначала стул был кашеобразный, но затем (уже 4 раза стул просто водой). Тошнота небольшая есть, отрыжка иногда. Рвоты, озноба и температуры не было. Также было небольшое головокружение, чувство нехватки воздуха. Но это прошло. Сейчас беспокоит только жидкий стул водой, в туалет гоняет почти каждый час. А также чувство онемения в ногах, сначало онемение было только в ступнях, к вечеру ощущается уже до колена. Их лекарств с собой есть стоп диар (выпил 6 таблеток), Смекта (выпил один пакетик) и активированый уголь. Подскажите, что из лекарств пить и сколько по времени ждать до улучшения Самочувствия? Может ли это быть тяжёлое отравление? P. S. Последний анализ крови показал наличие цитомегаловируса и вируса эпштейна-барр.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Стопдиар не нужно. Принимайте смекту по 2 пакетика 3 раза в день, обильное питье до 3литров, лучше специальные солевые растворы (регидрон). Если улучшения не будет в течение суток, нужно к врачу сдавать анализы и антибиотик возможно назначать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Улучшение ждать в течение суток, если не будет, то начать принимать антибиотики, например, Энтерофурил.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Клиент
Ольга, добрый день. Спасибо вчера уже было лучше. Диарее больше не было, стул нормализрвался. Но с жкт скорей всего проблемы есть, в частности с кишечником. По приезду домой, буду проходить до обследование.