Что вас беспокоит?

Кровь в рвоте

Приветствую, после удаления желчного пузыря 12 июля того года, за год из за переедания были 2 раза рвота, сильная, один раз переел арбуз, в другой раз нарушил диету и переел все что было. Рвота был желтой с желочью + вся не переваренная еда. В этот раз была кровь и желочь была не прям желтая соломенная а моментами ближе к коричневому. Вчера все случилось, я не переедал, кушал по диете, а в 8 вечера решил скушать яйцо на молоке. После чего сильно заболел живот выше пупка, прям нажимаешь и больно. В 3 ночи проснулся от чувства тошноты и боли. Потом меня рвало сильно напрягался и кровь была. Причем в большинстве случаев кровь красная в прозрачной слюне. И появлялась прям без напряга, т.е не надо было рваться , чуть отрыжка и есть кровь. Сейчас вроде прошла когда поспал. Стоит ли переживать, у папы было похоже при раке легких. Ровно год назад проходил кт мрт жкт (фото добавлю), так же фгдс и колоноскопию ( фото нет), там нашли только хронический гастрит 2 и колит. ОАК сдавал месяц назад, 0 отклонений. Сам я с ожирением при росте 170 вешу 100, активно худею. Скинул за последний месяц около 10кг, хожу по 20км в день и правильно питаюсь. Если что то из этого убрать, похудение останавливается мгновенно. Не пью и не курю, за 38 лет даже не пробовал. Боюсь рака поджелудочной или рака горла или рака желудка, короче там вроде рвота с кровью, а ну еще и рака легких. Сейчас чувствую себя не плохо. Добавлю что как вырву сразу облегчение и можно спать ложится, но через 30 минут опять и так пока желудок не будет пустой. Куда бежать и что делать? Забыл сказать, что еще делал кт горла, нащупал какую то шишку испугался ( фото добавлю)

38 лет
28 Июня 2024·Просмотров: 443·Михаил, Курск

Здравствуйте, кровь может выделяться во время рвоты при разрыве мелких сосудов пищевода. Если сейчас все хорошо, то переживать не стоит.

Рвота возникает от спазма протоков , которые остались после операции.

Скажите во время рвоты температура не повышается?

Марина Константиновна, вроде нет, но рвёт желочью , сейчас сам вызываю рвота чтобы боль в животе снять . Крови нет, но выходит чисто жёлтое и горькое

Вам необходимо начать прием спазмалитиков:
Сейчас дротаверин 40 мг по 1т 2 р в день 5 дней , затем дюспаталин 200 мг 2 р в день 1 мес

После операции выполняли узи обп?

Марина Константиновна, нет ,а надо ?

Да, необходимо выполнить узи обп для оценки состояния оставшихся протоков и исключить камнеобразование в протоках
Также кровь на : аст, алт , ггт, щф, общий билирубин и его фракции

Марина Константиновна, у меня жировой гепотоз

Марина Константиновна, пишут что это может быть панкреатит. Но болей в подреберье, в спине и т.д нет. Температура 37

Это может страдать поджелудочная железа из за спазма протоков

Марина Константиновна, но я помню как поджелудочная болит и вроде боли не те + ценрт живота чуть выше пупка в основном. И вроде как при панкреатите пишут. что рвота не приносит облегчение,а у меня прям вырвал и живот жмешь не болит и жить сразу хочется. И такое состояние у меня сутки где то , а потом я кушаю и пью чаи компоты и т.д. А когда был панкреатит тто у меня 3 суток была диета и боли. Может это не поджелудочная?

Марина Константиновна, и еще нюанс, мог скушать пиццу или мороженное и ничего , а тут после клубники, что странно

Я не говорю про панкреатит, это немного другое, называется постхолецистэктомический синдром

Марина Константиновна, это я понимаю, но вроде с операции прошел год и три приступа за год был. После горького арбуза, после жирной шаурмы, которая видимо чуть пропала и сейчас после клубники. Я думал это синдром не долго

Вам нужно делать узи обп, это ещё надо было сделать через 3 мес после операции

Марина Константиновна, я бы сделал, но мой хирург сказал, главное не переедай и все будет хорошо. На рак поджелудочной или рак желудка это же не похоже? из за крови спрашиваю

Нет не похоже

Марина Константиновна, здравствуйте, добавил сегодняшний фгсд, можете сказать свое мнение

У вас идёт заброс желудочного содержимого в пищевод и вызывает его воспаление, по это не причина эпизодов рвоты .

Рекомендую начать прием:
Омез дср по 1 к утром натощак 4 нед

Марина Константиновна, а так в целом ничего критичного?

Принятый ответ

Нет, ничего страшного нет

Марина Константиновна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.