Отравление?

Ночью проснулась в 2 часа от того, что сильно мутит, даже в жар бросало (температуры не было)..в итоге за 2 часа 2 раза вырвало, при этом боль во всем животе, напряжен, вздут и спазмирован. Ночью выпила половину дозы полисорба. На утро слабость, сильная головная боль и дискомфорт в животе, немного мутит, но не тошнит…выпила полисорб и съела тост…вроде удержались) Что кроме полисорба можно пить? Состояние очень дискомфортное. Предполагаю, что отправилась маринованными овощами, т.к. никто из домашних их больше не ел.

ВБНК, артериальная гипертензия, грыжа ШОП, аденомиоз
36 лет

Здравствуйте .
Обильное питье.
Можно принимать Смекту по 1 п 4 раза в день.
Церукал при тошноте и рвоте.
Дюспаталин по 200 мг 2 раза в день при дискомфорте в жкт.

Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. При тошноте и рвоте мотилиум по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней в качестве спазмолитика. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
По лечению вам можно:
-полисорб или смекту 3 раза в день пока на сегодня.
-Тримедат по 100мг 1т* 3 раза в день.
- При тошноте можно ситуационно Метоклопрамид (Церукал) по 1таб.

По питанию сегодня можно и не есть, если тошнит и мутит. Далее можно кушать- кисели/сухарики/компот/каши/вареные овощи(свежие овощи и фоукты пока не надо) - стол #4

Здравствуйте, Мария. Продолжайте полисорб в дозировке по весу до 3х дней. Дополнительно от болей и вздутия в животе-метеоспазмил по 1 таб. 2 р/д на 7-10 дней. При сильной тошноте-можно церукал эпизодически. Главное-пить больше жидкости. После пищевой токсикоинфекции все восстановится в течение нескольких дней. Скорейшего выздоровления Вам!

здравствуйте
прием энтеросорбентов при отсутствии диареи - бессмыслено.
НАчните прием энтерофурил 2кап 2 раза в день 5 дней
при спастических болях в животе - Дюспатолин 200мг по 1 кап 3 раза в день до 7 дней
Из питания: сегодня ограничиться куриным бульоном.

Здравствуйте.
По описанию возможны как вирусная инфекция с кишечным синдромом так и пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу в течение 7 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта (или полисорб) по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней; при болях\спазмах в животе - но шпа\дротаверин.