Сделали прививку от пневмококковой инфекции и температура 3 день то 38,5 то нет
Здравствуйте, во вторник 28 января сделали прививку ребенку 1,3 года, он при этом слегка подкашливал, в этот день немного прошлись прогулялись , вечером стал очень вялый после сна, температура 38,5 и вообще не хотел вставать, и плакал , дали Нурофен, все хорошо, начал играться, потом опять повышаться начала температура, 37,5, а позже опять под 38,5, также Нурофен дала, и так уже 3 день, то есть температура, то ее нет, аппетит плохой, еще и кашель сильный начался и сопли, пьет много воды и он на груди и чай пьет, скажите это реакция на прививку или как?
Здравствуйте!
Поствакцинальная реакция возможна в первые 1-3 суток, проявляется подъемом температуры, вялостью, потерей аппетита, местными реакциями в месте укола в виде припухлости, покраснения , отёка.
В данной ситуации присоединилась вирусная инфекция, так как появились катаральные симптомы (насморк, кашель). Необходим очный осмотр врача-педиатра.
Припухлости нет, на ножке, сегодня 4 день опять температура, но у него еще скорее всего зубы лезут, слюней много, и постоянно грызет соску
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция, необходим очный осмотр врачом.