Прыщ на затылке

Ребенку 6 месяцев, четыре недели назад на затылке появился гнойный прыщик, до сих пор не проходит! Ребенок ручками к нему не лезет, мазали Левомеколью, купаем каждый день! Температуры не было, сегодня появилась небольшая - 37! Подскажите пожалуйста, что это и что делать!

Здравствуйте!

Вокруг есть уплотнение кожи?
Элемент один? На теле нет никаких покраснений ?
37 температура норма для малышей в этом возрасте

Наносите наружно Фукарцин ( точечно) 2 раза в сутки
Фуцидин мазь - 2-3 раза в сутки - 5 -7 дней
Самостоятельно не вскрывать
Можно обратиться на очный прием к дерматологу для осмотра

Уплотнений нет, элемент один, на теле нет ничего

А что это?

Внешне похоже на пустулу ( пузырек) вероятно инфекционного генеза

Купать можно , важно не мочалиться, не тереть

Наблюдайте , еали будет распространяться сдайте общий анализ крови
И продолжайте обрабатывать новые элементы

Здравствуйте. Левомеколь разрешён с года. До года этот препарат нельзя применять этот препарат. Не рeкoмeндую Фукорцин, в его состав входят ацетон, фенол, борная кислота, спирт которые проникают даже через неповреждённую кожу и вызывают гибель нейронов. Я не назначаю детям до 12 лет этот препарат. Рeкoмeндую орошать сыпь спреем Мирамистин бесконтактно, антисептик на водной основе не токсичен, разрешён с рождения. После высыхания можно наносить мазь Эритромициновую или Банеоцин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

А что это такое?

Это инфекция, сейчас орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения на кожные покровы.

Скажите пожалуйста, а можно продолжать купать малыша, очень смущает появившаяся температура, но у него ещё третий зубик начал прорезаться вчера! Беспокоимся вдруг это фурункул?(

Принятый ответ

это не фурункул, не переживайте.

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте!.
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
Наносите фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней