Синяки у ребенка
Помогите пожалуйста вся извелась я знаю что взрослый тут нет детского гематолог а, у ребенка 6 лет появились синяки на ногах и руках бывает потливость и вялость так играет постоянно бегает анализы сдали боюсь что с дочкой и как лечить в городе нет гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте
А возможность физического возникновения синяков точно исключена? Такие синячки могут появиться и от небольших ударов.
Можно сделать коагулограмму, посмотреть состояние крови.
Также имеет смысл подключить дерматолога, пусть проверит на мастоцитоз, посмотрит симптом Унны.
Наиль Фидаилевич, скажите пожалуйста по анализам повышены базофилы, лимфоциты а нейтрофилы снижены что это
Есть данные о возможной (перенесенной) вирусной инфекции. Т.к. относительное количество лимфоцитов повышено, а число нейтрофилов снижено. Базофилов абсолютное количество в норме, значит ничего страшного нет, что их относительное количество в процентах повышено.
Не болел недавно ребенко ОРВИ, ОРЗ, простудой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы анализы сдавали какие-нибудь? В подобных ситуациях обычно назначают общий анализ крови, свёртываемость крови и консультация дерматолога. После необходимо принимать решение о дальнейшей тактики лечения.
Оксана Михайловна, выше приложила анализы
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции( нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены). В процентах показатели не оценивают. Эти изменения не дают такую клиническую картину, которую вы описываете. Пройдите дообследования рекомендованное выше.
Оксана Михайловна, а чем лечить вирусное
Оксана Михайловна, а то что базофилы повышены это норма?
Подскажите пожалуйста клинические проявления есть у ребёнка? Кашель, насморк? Базофилы тоже признак инфекции. Кровь может показывать изменения до 2 недель после выздоровления, поэтому главное наличие жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте) Анализ крови в норме. Убедитесь еще раз, что не было физического воздействия. Также возможно, что слабая сосудистая стенка. Есть ли еще жалобы? Беспокоят носовые кровотечения?
Наталия Дмитриевна, нет кровотечений
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие проявления(петехии)возможны при дефиците витамина C,K и рутина
Сейчас рекомендую дополнительно сдать коагулограмму исключить дефициты
По ОАК все в норме
Принятый ответ
Добрый День, в данном случае рекомендуется выполнить коагулограмму для оценки свертывания крови. Также сдать кровь на уровень витамина К. Исключить травматизацию.