Плевральный тяж

В s5 у ребенка 6 лет короткий плевральный тяж что это значит и как лечится

Нет
39 лет

Здравствуйте. Причиной может быть врожденная особенность строения легких или остаточные изменения после любого воспалительного процесса, пневмонии. Вам надо обратиться к пульмонологу для наблюдения. Если будет назначено лечение, то, вероятно, для размягчения и удлинения этого тяжа - физиопроцедуры, лечебная гимнастика и тд.