Консультация дерматолога /

Вросший волос на родинке — вопрос №288269

Здравствуйте. Подмышкой есть родинка около 5мм, она со мной давно, не растёт, форму не меняет. На ней прявился вросший волос, из-за чего образовался как будто прыщик, при надавливании побаливает. Что с этим делать, опасно ли это?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фото к сожалению не очень хорошего качества и ничего особо не понятно.
Но если нет болей в этом месте , покраснения, то ничего страшного нет.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Ольга!
По фото плохо видно. Рекомендую обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото к сожалению плохого качества, по нему судить о чем либо не представляется возможным.
Клиент
Наталья, другое, к сожалению, сделать не получается. А как вообще в таких ситуациях поступают? Я могу этот волос подковырнуть, например, иголкой и достать, но можно ли так делать с родиной?
Дерматолог, Косметолог
Ольга, тогда нужно подойти на очный осмотр с дерматоскопией к дерматологу.Если удастся сделать фото получше - прикрепите его и напишите.
Уролог, Андролог
Так как Вы испытываете дискомфорт, рекомендую показаться очно дерматологу. Нужно провести дерматоскопию, по фото сложно что то сказать, оно не чёткое. Вам не стоит самостоятельно что то делать, будет только хуже.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Вам надо поприкладывать мазь «Левомиколь» к родинке, чтобы убрать воспаление и прыщик, а волос потом сам появится
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если на родинке имеется волос, то возможность ее перерождения в злркачественную опухоль резко снижается. Если беспокоит боль , необходимо обратиться к хирургу..
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Фото нечёткое.
Ничего страшного во вросшем волосе в невусе нет.
Травма невуса не приводит к озлокачествлению.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для решения вопроса о методе лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Фото размытое. Советую обратиться очно к дерматологу, а пока можно использовать мазь Левомеколь 2 р/д 5 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Опасного ничего нет. Родинка внешне доброкачественная Если есть воспаление, то гель далацин на очаг 2 раза в день, 3-5 дней. Очно потом покажитесь врачу, необходимо осмотреть дерматоскопом, наблюдайте в динамике за родинкой ( невуса).
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к дерматологу, чтобы провести удаление.
Педиатр
Здравствуйте. Лучше обратиться очно на дерматоскопию и будет понятно