Странная родинка

Добрый вечер Заметила месяц назад родинку на плече, не помню ее раньше Вчера заметила, что она стала выглядеть иначе, как будто сдулась и покрылась корочкой Не помню, чтобы я ее травмировала Подскажите, пожалуйста, что это может быть Прикладываю фото до и после

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаков воспаления нет.Если невус расположен в зоне возможного травмирования, посетите дерматоонколога и примите решение на проведение удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это внешне фибромка или себорейная кератома. Для последней прямо характерно такое
Она может отваливаться кусочками и вновь восстанавливаться
Сама по себе доброкачественная
Вам надо обратиться к дерматологу
Посмотреть её в дерматоскоп
С доктором определитесь с тактикой
Либо удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Либо наблюдать этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото вероятнее себорейная кератома-доброкачественное образование ,может сама отваливаться без травматизации,не переживайте
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-осмотр дерматоскопом

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на папилломатозный невус. Выглядит доброкачественным , для уточнения покажитесь Очно доктору

Анастасия, добрый день.

Судя по росту пушковых волос - это невус и он травмирован. Может во сне содрали, не заметили. Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии и уточнения диагноза

Здравствуйте, Анастасия.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Есть будто вкрапления меланина, возможно было трение.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей. По результатам можно оставить под наблюдение или удалить с гистологией.
Стараться Мочалкой не растирать.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.