Консультация гинеколога /

Прошу помощи посмотреть анализы — вопрос №2882997

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы. Расшифруйте, что это значит, плохо ли это и рекомендации по лечению пожалуйста 🙏🏻

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок входит в норму, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, присутствует боль при половом акте, а именно, жжение
Акушер, Гинеколог
У вас признаки бактериального вагиноза по анализам есть, простаьвте свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина.
Такой результат мазка, как у Вас, с учетом всех критериев обычно расценивается как абсолютная норма, но только в случае, если у Вас нет жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, присутствует боль при половом акте, а именно, жжение
Акушер, Гинеколог
Только при половых контактах? После оно самостоятельно проходит?
Используете ли лубриканты при половых контактах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату мазка на микрофлору есть воспалительный процесс. Это не плохо, это лечится. Вам нужно проставить свечи Лименда7 шт по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, а после них для хорошей микрофлоры свечи Фемилекс 5 шт по 1 на ночь во влагалище5 дней.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер, хороший мазок, не воспалительный. Если жалоб вы не имеете, то лечение не показано обычно. Если живёте половой жизнью или сменили полового партнёра, то можете раз в год делать скрининг на инфекции передающиеся половым путём.