После операции на шейном отделе позвоночника не восстанавливаются функции левой руки
Полгода назад неожиданно ослабла левая рука(бицепс, предплечье). После МРТ шейного отдела выясниось что проблема в отделе позвоночника С5-С6.. Полтора месяца назад сделали операцию на этом отделе, убрали остеофиты пережимающие нерв.. После операции назначили: Т. Актовегин 400 мг х 2 р/д (1 месяц) Т. Нейромидин 20 мг по 1 т х 2 р/д (2 месяца) Т. Эторикоксиб 90 мг по 1 т х 1 р/д 10 дней Т. Омез 20 мг по 1 кап. утро/вечер (10 дней) Т. Мидокалм 50 мг х 3 р/д (10 дней) . Ипидакрин 20 мг.перорально. по 1 табл. 2 раз Все принимаю по схеме, но восстановление левой руки не наблюдается! Она по-прежнему значительно слабее правой! Посоветуйте, можно ли восстановить прежнюю работоспособность левой руки? И как скоро это может произойти?..
Добрый день! Вам необходимо выполнить такое исследование как ЭНМГ стимуляционная нервов верхней конечности, для оценки степени поражения проводимости по нервных волокнам и определению прогноза. Без результата исследования сказать сложно. Ориентировочно до 3 месяцев идет процесс восстановления
Принятый ответ
Нужно подключить лечебную физкультуру, занятие с инструктором, может получится взять направление в отделение реабилитации, массаж, физиолечение, иглоукалывание- все можно использовать
Здравствуйте
Рекомендуется выполнение энмг верхних конечностей.
Упражнения
Для Рук
https://m.youtube.com/watch?v=tWxZrPqc-j8
Обязательно делать лфк. Помогать здоровой рукой
Лилия Альбертовна, причем здесь инсульт? У меня другая случай!..
Инсульт не причем. Хороший комплекс упражнений. На примере человека после инсульта
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
на ночь надевать ортез на сустав, консультация реабилитолога и лфк
Ростислав Сергеевич, здравствуйте! Зачем ЭНМГ? Зачем ортез?