Приём дюфастоне

Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 5 по 25 день из-за аденомиоза, мажет и обильные месячные, раньше принимала по схеме с 16 дня циклов 6, улучшения не было,так же мазало и месячны сталиобильнее, перевели на схему с 5 дня, Принимаю циклов 5 цикл, 2 цикла первыхмазало, потом все было хорошо, менструации уменьшились, сейчас 20 день мажет коричнево-красным и тянет живот. Это не подходит препарат? Мне ставят по узи аденомиоз и полип то видят, то нет, сил уже нет, как начинает мазать руки опускаются Узи все прикрепляю У меня был низкий прогестерон Планирую беременность В 20 году было рдв из-за полипа

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас эндометрий неоднородный, полип под вопросом. Повторите еще раз узи на 5-8 день цикла. Выдеелния может давать и аденомиоз и полип. Полип только удаляется оперативным путем. На счет аденомиоза лучше расссмотреть другое лечение, это визанна или кок ( жанин или силуэт), это лечение лучше подходить при аденомиозе и снимает симптомы ( боли, межменструальные выделения) . Прием кок начинается с первого дня месячных.

Галимат, я делала на 5 день узи, поставили аденомиоз только

тогда рекомендую поменять препарат . Препаратом выбора при аденомиозе является визанна или кок

Галимат, спасибо, сначала все ровно надо сходить на узи, обязательно ко врачу схожу, мне визанну предлагали, но я по отзывам прочитала, она многим не подходит

на визанне в первые три месяца могут быть мажущие выделения, это адаптация организма. На узи сходите еще раз и нужно препарат менять

Галимат, хорошо, спасибо