Диффузный фиброаденоматоз

Здравствуйте, проходила чек ап. У меня всегда были кисты,но тут нашли фиброаденоматоз.Отправили на пункцию, туда попаду только через неделю, до этого я сойду с ума. Врача смущает дорожка,которая идёт от неё вниз, но говорит вроде должна быть доброкачественная(( скажите пожалуйста насколько все плохо ? Все результаты анализов и узи приложу.

Хронический тонзиллит
36 лет

Здравствуйте!
По описанию мелкие кисты и фиброаденома. Доброкачественные образования
Фиброаденома очень маленькая
Ее стоит пронаблюдать. Сделать контроль узи через 3-6 месяцев
Если будет рост, то проводится трепан биопсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеевна
Клиент

Меня только пугает вот эта дорожка от фиброаденомы, на узи её видно, что это такое может быть? и кровоток в нём, это норма?

Там нормальные ткани вокруг

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеевна
Клиент

спасибо вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста !

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Описана фиброаденома малых размеров требует только наблюдения. По достижение 10 мм образование необходимо будет морфологически верифицировать путем трепан биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеевна
Клиент

Принятый ответ

Нечего подозрительного по снимкам нет, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут

Так же описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома.
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.
В целом, нет никаких тревожных находок!