Диффузный фиброаденоматоз
Здравствуйте, проходила чек ап. У меня всегда были кисты,но тут нашли фиброаденоматоз.Отправили на пункцию, туда попаду только через неделю, до этого я сойду с ума. Врача смущает дорожка,которая идёт от неё вниз, но говорит вроде должна быть доброкачественная(( скажите пожалуйста насколько все плохо ? Все результаты анализов и узи приложу.
Здравствуйте!
По описанию мелкие кисты и фиброаденома. Доброкачественные образования
Фиброаденома очень маленькая
Ее стоит пронаблюдать. Сделать контроль узи через 3-6 месяцев
Если будет рост, то проводится трепан биопсия.
Меня только пугает вот эта дорожка от фиброаденомы, на узи её видно, что это такое может быть? и кровоток в нём, это норма?
Там нормальные ткани вокруг
спасибо вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста !
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Описана фиброаденома малых размеров требует только наблюдения. По достижение 10 мм образование необходимо будет морфологически верифицировать путем трепан биопсии.
Принятый ответ
Нечего подозрительного по снимкам нет, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Так же описано мелкое (до 10 мм) очаговое образование - вероятно - фиброаденома.
Это доброкачественное образование, ввиду размеров требует только наблюдение - УЗ-контроль каждые 6 месяцев.
В целом, нет никаких тревожных находок!