Гипоплазия носовых костей

Здравствуйте, беременность 13-Ая неделя, хотя по первому узи должна быть 12-Ая неделя Все показатели в норме , кровь жду , по первому скринингу ТВП 1,8мм , кости носа визуализируются , но несколько пониженной эхогенности Подскажите насколько это критично ?

Гастрит
25 лет

Добрый день!
Основной критерий первого скрининга-наличие носовой кости. А насколько она эхогенна, зависит от субъективного восприятия специалиста. Это не критерий хромосомных аномалий. Гораздо важнее, что номовая кость есть.
Твп в норме.

Здравствуйте, это не критично, в данном сроке главное визуализация носовой кости. У вас она видна. Это очень хорошо

Наталья, большое спасибо

Здравствуйте. Твп норма у вас, носовая кость визуализируется и это самое главное, именное это оценивают как маркер хромосомной аномалии.

Здравствуйте, судя по фото носовая кость отличная, она есть и это главное, твп норма, это основные критерии патологии, переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи нет маркеров хромосомных аномалий плода. Нос визуализируется. Не переживайте

Здравствуйте! У Вас все хорошо, носовая косточка есть, а это самое главное!

Принятый ответ

Добрый день.
Не бывает костей пониженной эхогенности - ни вообще в природе, ни в качестве критерия гипоплазии. Оценивается только их длина.
На скане видно, что носавая кость - столь же яркая на экране (эхогенная, отражающая ультразвук), как и все другие кости в кадре.