Как вылечить боль в горле?
Болит горло очень сильно болит горло, просто, где-то в районе шеи болит горло, немного болит горло какое лекарство можно посмотреть для того чтобы вылечить горло, хотелось бы узнать подробности длая
Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу или терапевту. Боль в горле может быть вызвана очень разными вещами - и вирусным фарингитом, и бактериальным тонзиллитом, и ГЭРБ, и травмой и многими другими причинами. Пока можно полоскать горло любыми дезинфицирующими средствами (мирамистин, гексорал, тантум верде), рассасывать граммидин или доритрицин, можно начать что-то противовирусное (виферон гель, например), пить побольше воды, можно витамин С в терапевтической дозировке.