Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мультифолликулярные яичники — вопрос №288417

Здравствуйте!
У меня мультифолликулярные яичники,менструации не было 3 месяца.
Врач назначила эстрожель две недели,потом дюфастон.
Менструация пошла,сказала начать пить Джес,насколько я помню с последнего дня менструации,но на упаковке написано,что надо с первого дня менструации.
Сегодня у меня последний день,можно ли начать с завтрашнего дня или все таки подождать следующего месяца и начать с первого дня?

Многие ответили что можно начать с 5дня,но у меня уже 7 день(последний)
Боюсь что если щас не начну,то в следующем месяце не дождусь менструации.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните приём с первого дня менструации
Принятый ответ
Клиент
Асиет, у меня поликистоз,точно следует подождать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Начните со следующего цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Начинайте со следующего цикла,но чтобы не потерять опять месячные в этом цикле с 16 по 25 день цикла дюфастон по 1т 2 раза в день. Потом начнутся месячные и начнете КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая нарушения менструального цикла лучше начать прием сейчас, так как следующий цикл может не начаться и придется снова вызывать месячные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните со следующей менструации с 1го дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А в этом месяце сделайте эстрожель и дюфастон снова, чтобы менструация пришла. Только эстрожель используйте, учитывая, что уже 7й день цикла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 7го дня не стоит пить гормоны: Вы собьете себе весь гормональный фон, добьетемь провотечения, но не вылечите ничего. Ждите следующего цикла.
Какие гормоны Вы сдавали? Можете приложить УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните уже в номом цикле пить, сейчас не надо, так же Вам необходимо пересдать пролактин, соблюдая правила подготовки, проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, ат к тпо).
Клиент
Любовь, делала узи с Щитовидкой проблем нет.
Клиент
Любовь, а гормоны пересдавать врач сказала смысла нет,так как мне менструацию вызвали.
Акушер, Гинеколог
Пересдадите, когда начнется новый цикла на 3-5 день или в этом цикле на 19-21 дни менструального цикла, пролактин, ТТГ и антитела к ТПО, остальные гормоны не надо. Гормоны пересдавать можно, если принимаете дюфастона для вызова месячных. День цикла важен для пролактина, гормоны щитовидной железы можно сдавать в любой день цикла. Только обязательно почитайте про подготовку для пролактина.