Консультация педиатра /

Посмотреть анализ крови ребёнка 10 лет. — вопрос №2884482

Посмотреть анализ крови. Требует ли корректировки.ребенку 10 лет

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гематокрита и эритроцитов.

Снижен цветовой показатель и один из эритроцитарных индексов, можно проверить уровень ферритина.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Биохимия в норме
В целом анализ в полном порядке!
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за быстрый ответ. Вы правы воды пьёт мало и в день сдачи вообще её не пила.

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови:

Повышены гемоглобин,эритроциты,гематокрит и снижен цветовой показатель.
Обычно это признаки сгущения крови. Может быть как реакция на перенесенную инфекцию,так и при недостаточном потребление жидкости.
Увеличите питьевой режим из расчета 40 мл на кг в сутки.
Тромбоциты норма.
Лейкоциты соэ норма. Лейкоцитареая формула соответствует возрасту.
Активного воспалительного процесса нет.

По биохимии тоже в норме показатели.
Какие жалобы были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо Вам большое. Сдавали в профилактических целях. Жалоб не было. Вы правы воды пьёт мало и в день анализа вообще её не пила.