Псевдомецелий, споры

Здравствуйте! Дочери 17 лет, исчесала почти до крови все тело, особенно ноги. Мазалась Акридерм ГК ( занималась самолечением). Сдали соскоб с кожи, обнаружены Грибы : псевдомецелий - ОБНАРУЖЕН. Споры - ОБНАРУЖЕНЫ . Как нам лечиться? у меня т.е у мамы тоже экзема еще с юности, но у меня только на руках, после Акридерма ГК уходит на пару лет. Интересует именно для дочери лечение. Спасибо.

болезни ЖКТ
17 лет

Здравствуйте. Представьте снимки ваши и вашей дочери, непременно прокомментирую случай

Здравствуйте, Любовь
Атопический дерматит ей ставили в детстве ?

Виктория Николаевна, Нет, ранее не обращались к врачам не беспокоило. Началось года 2 назад

У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Затем
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, у гастроэнтерелога она стоит на учете, каждые полгода проходит обследование. хилари бактерии находили, возможно не долечили. Спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте
Похоже на экзему
Может обостряться
Поддерживайте работу жкт у гастроэнтеролога
Проконсультироваться с аллергологом стоит и возможно сдать соответствующие анализы
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Я бы порекомендовала лечение инъекциями под наблюдением врача чтоб снять воспаление скорее в условиях дневного стационара

Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней

Здравствуйте, Любовь.
Это проявления атопического дерматита и экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, Кандидерм , Акридерм илиТербинофин крем будет лучше?

Принятый ответ

Кандидерм самый лучший, его можно использовать до месяца.