Передоз антидепрессантами

Ребёнок 15 лет по указанию врача пил препарат Золофт в течение года. Можно было пить только год, поэтому он уже больше месяца его не принимает, но 6 часов назад выпил три таблетки по 100 грамм (до этого год пил по 50 грамм в день), то есть 600 грамм препарата. С того момента трясёт, болит голова, сильно тошнит. Это было необдуманное действие без цели самоубийства. Стоит ли теперь промывать желудок, делать что-то ещё? Обязательно ли вызывать скорую, выйдет ли препарат сам? Насколько правильно будет теперь просто ждать утра, пока не станет лучше? Спасибо заранее за обратную связь. Арина

Здравствуйте! Однозначно необходимо вызвать СМП, необходима госпитализация, проведение дезинтоксикационной терапии.