Консультация терапевта /

Отек и покраснение ноги — вопрос №2884945

Добрый день!позавчера появилась боль в ступне,отек,покраснение,вроде не подварачивала,до этого несколько месяцев болела шпора на этой же ноге,подскажите что это может быть и куда обращаться

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствие щитовидной железы,бронхит,тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Есть варикозная болезнь?
Горячее на ощупь?
Температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Насчёт варикозной не знаю,горячее на ощупь,температура в течении трёх недель до 38.5

Терапевт
по описанию и фото можно предположить рожу
обртатитесь на прием к инфекционисту
до его приема лучше сразу начать амоксиклав 1000 мг 2 рв день 10 дней
энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
На участок гиперемии влажную повязку, смоченную диоксидином1% или фурациллином.Смачивать по мере высыхания.
при боли и температуре-ибупрофен 400 мг
Терапевт
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Можете пожалуйста прикрепить фотографию конечности?
Принятый ответ
Клиент
А как это сделать?
Терапевт
Ознакомился с Вашей прикреплённой фотографией , у Вас получилось прикрепить.

Вам обязательное необходимо обратиться на очный приём к специалисту , чтобы он произвел диагностические поиски причины покраснение и отёчности ноги.

Скорее всего Вам назначат УЗИ вен нижних конечностей , общий анализ крови , биохимический анализ крови С-реактивный белок , коагулограмму.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день. Температура какая ? Ощущение что невозможно коснуться ноги есть?
Принятый ответ
Клиент
Да температура уже в течении трёх недель до 38.5,да есть такое ощущение
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Возможно это рожистое воспаление . Нужнак консультация инфекциониста или хирурга с назначением антибиотика и обезболивающего.
Рекомендую таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней и таб Кетанов при болях.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно сделайте узи вен нижних конечностей и сходите на консультацию к хирургу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо узи сосудов не и очная консультация хирурга.