Консультация уролога /

Покраснения — вопрос №1345432

Иногда замечаю покраснения на головке и крайней плоти, сами проходят, особого зуда и дискомфорта нет, если мазать кремом Акридерм гк - помогает сразу (можно ли его использовать?), Инфекций нет, на флору сдавал в феврале , партнёр постоянный , тоже анализы в порядке , ещё давно лет 10 назад врач при осмотре сказал, что есть коковая флора , назначал крем Тридерм , может какие ещё сдать мазки , анализы ? Может ли быть из-за проблем с другими органами возникают такие покраснения ?

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Акридерм гк можно использовать, но только не более 10-14 дней. Обострение высыпаний связываете с половым актом?
Клиент
Галина, нет, связи нет, утром не было, к вечеру появилось

Уролог, Андролог
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Сейчас можно применять крем Бепантен 2 -3 раза в день длительно.
Решайте проблемы с ЖКТ, а также проверьте уровень сахара в крови.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.С чем связываете данные жалобы?»Иногда» это насколько иногда?
Клиент
Луиза, не могу ни с чем связать , может в несколько месяцев , сейчас через неделю , после того как прошло после крема , после крема все проходит на следующий день
Андролог, Уролог
Проблем с ЖКТ нет?Средство гигиены не меняли?
Клиент
Луиза, с ЖКТ старые проблемы, есть рефлюкс , гастрит хронический, иногда может поджелудочная беспокоить, средство гигиены использую мыло , иногда меняю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?
Клиент
Владимир, сахар в норме, с ЖКТ проблемы есть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда лучше Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.