Гипертрофия левого желудка
Здравствуйте! Делал ЭКГ и показало гипертрофия левого желудочка. И уже с понедельника болит левая сторона ребра и под ними не понятно от чего. Ставят китарол боль проходит. Это сердце или невралгия ?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Нету сейчас в данный момент. Я про боли больше интересно
Если боль не связана с физической нагрузкой, носит постоянный характер, то вероятно это грудной остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Для исключения гипертрофии левого желудочка рекомендуется УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что вы описываете, является невралгией.
Что касается постановки гипертрофии по экг, это очень часто ставится ложно. По экг нельзя достоверно оценить размеры полостей сердца, поэтому тут советую лучше, делать УЗИ сердца.
Когда хожу и поднимаюсь по лестнице пульс повышается до 95 и потом стабилизируется.
Это абсолютно нормальная реакция пульса
То есть это неврология? И сердце не будет неделю почти болеть?
Да, именно
К пирецепамп это накопительный?
Вы имеете ввиду пирацетам?
Да именно он
Начинает обычно действовать сразу
Сегодня поставили папаверин и Кеторол и через 15 минут стало плохо когда ставили нейрок появился камень в горле и давление на нодной руке 90/60 и на другой 100/60 это что было? Не может повториться? Сначала было учащённое сердцебиение и потные лодожки.
Нейрокс с физраствором.
Так же я плохо спал ночью лёг в 2 часа ночи и встал в 7 утра
Пирацетам может влиять на сон и самочувствие. Если снова будут такие реакции, лучше его избегать
А папаверин мог понизить давление?
Он снижает совсем немного
А что тогда могло снизить?
Например с 110 на 90?
А мог и кетарол и папаверин одновременно снизить? Или это не высыпание ?
Думаю, сочетание нейрокса и папаверина
Принятый ответ
Добрый вечер.
По описанию симптомов больше похоже на межрёберную невралгию .
Необходим очный осмотр и консультация невролога