Рвотный рефлекс у новорожденного
Ребенку месяц Была пищевая аллергия Пришлось срочно перейти на смесь «NAN опти про», ходили взвешиваться к педиатру, потеряли 200гр в весе Нам назначали смесь для маловесный детей так как совсем ничего не набрали! Ребенок ест около 50-60мл смеси и то очень редко Появился рвотный рефлекс Очень боимся что это все серьезно, педиатр успокаивает что все хорошо!
Здравствуйте
Вы имеете ввиду спрыгивание ?
Срыгивает больше 2 ст ложек ?
Здравствуйте
На первой смеси были срыгивания не обильные, меньше двух столовых ложек и не всегда
На смеси для маловесных детей обильные срыгивания, тоже не всегда, но присутствуют
А так есть рвотный рефлекс
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Мы кушаем очень мало, кое-как запихиваем по 60мл
Сегодня срыгиваний не было вообще
Только отрыжка
Адаптация к смеси занимать месяц
Если в течение месяца не будет улучшения то лучше поменять смесь
Хорошо поняла!
Подскажите пожалуйста, нам прописали фолиевую кислоту, для чего? Она улучшает аппетит ребёнка?
Мы кормим на данный момент каждые 2 часа смесью для маловесных и съедаем катастрофически мало!
Вероятно врач подозревает дефицит вит В12 да можно пропить
На аппетит это не влияет?
Переживаем что не набираем в весе
Да может положительно влиять на аппетит
Спасибо большое!!!)))
Пожалуйста 🌷