Рвотный рефлекс у новорожденного

Ребенку месяц Была пищевая аллергия Пришлось срочно перейти на смесь «NAN опти про», ходили взвешиваться к педиатру, потеряли 200гр в весе Нам назначали смесь для маловесный детей так как совсем ничего не набрали! Ребенок ест около 50-60мл смеси и то очень редко Появился рвотный рефлекс Очень боимся что это все серьезно, педиатр успокаивает что все хорошо!

Здравствуйте
Вы имеете ввиду спрыгивание ?
Срыгивает больше 2 ст ложек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
На первой смеси были срыгивания не обильные, меньше двух столовых ложек и не всегда
На смеси для маловесных детей обильные срыгивания, тоже не всегда, но присутствуют
А так есть рвотный рефлекс

Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы кушаем очень мало, кое-как запихиваем по 60мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня срыгиваний не было вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только отрыжка

Адаптация к смеси занимать месяц
Если в течение месяца не будет улучшения то лучше поменять смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо поняла!
Подскажите пожалуйста, нам прописали фолиевую кислоту, для чего? Она улучшает аппетит ребёнка?
Мы кормим на данный момент каждые 2 часа смесью для маловесных и съедаем катастрофически мало!

Вероятно врач подозревает дефицит вит В12 да можно пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На аппетит это не влияет?
Переживаем что не набираем в весе

Да может положительно влиять на аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!)))

Пожалуйста 🌷