Витамин К в роддоме

Добрый день. У мужа поставлен диагноз синдром Жильбера, хронический повышенный билирубин в крови. В данный момент беременна, на последних сроках. В роддоме малышам ставят витамин К сразу после рождения, согласно инструкции на препарат Викасол он способен усиливать проявление желтухи новорожденных. Если ребенку по наследству от папы передастся этот синдром, можно ли ему делать прививку в роддоме? Какие будут последствия?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Элина, в роддоме делают прививку БЦЖ и Гепатит, после очного осмотра ребёнка Доктором. Витамин К это не прививка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ошиблась в наименовании. витамин К ставят всем в выбранном роддоме после письменного согласия, а также настоятельно рекомендуют не избегать его. Вопрос в другом.

Принятый ответ

можно ставить

Михаил Николаевич, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, Викасол вводится профилактически новорождённым, это необходимо, никаких последствий, даже если у малыша будет синдром Жильбера, это не несет.

Алина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы! Легких родов??

Добрый день.

Не волнуйтесь, на желтуху не повлияет даже если она и будет у малыша.
Отказываться не стоит от витамина к. Так как этот витамин для свертывающей системы крови и сосудов иначе говоря, он предотвращает кровотечения в случае если возникает у ребёнка

Виктория Витальевна, спасибо! Я всеми руками «за», просто насторожил вопрос наследственности по билирубину

Принятый ответ

Не волнуйтесь) не навредите малышу)

Принятый ответ

Здравствуйте, ставить можно , никаких последствий быть не должно

Нармин Намиковна, спасибо за ответ!