Слизь в стуле у малыша

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам 2.5 месяца Мы на ИВ , кушаем смесь НАН тройной комфорт , никогда не было проблем с какулями Ходим стабильно каждый день 1-2 раза(чаще 1) В 2 месяца когда были на приеме у педиатра, она расспросив про наши памперсные дела , назначила нам лактозар через кормление ( были чуть зёрнышки в кале) Стали принимать и какули стали можно сказать идеальные , а сегодня впервые малышка сходила в туалет как то непонятно... Слизь присутствует... И небольшие комочки Подскажите пожалуйста куда бежать? Что делать? Стоит ли переживать? Спим хорошо, не тревожно, кушаем не много но и не мало , норму веса набираем 🙏

Гипотиреоз
35 лет

Здравствуйте,это вариант нормы,не переживайте,в стуле слизь и комочки могут присутствовать,это из-за незрелости ферментативной системы,характерной для данного возраста.

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ , подскажите пожалуйста лактозар продолжать пить? Сейчас сходила она опять , не много, опять такая картинка , просто не было не было и сегодня дочь решила меня напугать ?

Да,лактозар продолжить.

Анна Николаевна, теперь подключилась другая проблема ? мы сходили за сегодня уже 3 раза и сейчас смотрю она горячевата, померила у нее 37.6 ....
Что делать в таких ситуациях?
Я раздела ее , сняла памперс , обтёрла ее тёплой водичкой
Она не капризничает, но в сравнении с другими днями меньше сегодня кушает
Что делать ???
В туалет не жидко пошла и не много

А это может быть начало кишечной инфекции, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если будет жидкий стул нужно сорбент Полисорб или Энтеросгель на 3 дня пребиотик бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней , проветривайте и увлажняйте помещение,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.

Анна Николаевна, благодарю ?

Анна Николаевна, а в какой пропорции развести Энтеросгель

Принятый ответ

0.5 чайной ложки развести в 30 мл воды,смеси.

Здравствуйте, Юлия, частички непереваренной пищи в стуле вариант нормы, у деток ферментные системы дозревают и формируются. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо вам за ответ ?подскажите даже если несколько дней таким будет памперс то тоже не переживать? А какой ситуации нужно к врачу?

не переживайте, если стул станет чаще 4 раз в сутки, тогда к врачу.

Михаил Николаевич, мы уже 3 раза сходили и смотрю 37.6 температура...... Ротавирус может так проявляться???

Принятый ответ

тогда вызывайте педиатра для очного осмотра

Здравствуйте

У детей имеется незрелость ферментативной системы , что вы описываете является нормой .

Будьте здоровы ?

Добрый день

Вполне нормальный стул у ребёнка, слизь может присутствовать.

Главное чтобы в стуле не было крови, чтобы стул не пенился, не был жидким как вода и не впитывался в памперс

Если беспокоитесь можно сдать копрограмму