Ларингит 14 недель
Заболела ларингит ом, уже 7 день. Температура каждый день 37.5. Сейчас горло уже не болит почти, но я не могу откашляться, как будто где-то глубоко засело это все. Как мне откашляться и почему температура столько дней. Или это переходит уже в бронхит? Молоко с детства не пью. Поэтому расскажите, как мне скорее вылечиться без всерела для малыша, беременность 14 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать вопрос ЛОРу или терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что температура держится столько дней , рекомендуется обратиться очно к терапевту или пултмонологу, так как это не очень хороший знак, скорее всего нужны антибиотики, а не только отхаркивающие препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 5-7 дней.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата Амоксиклав 1000 мг 1т 2раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Вышеуказанные препараты разрешены при беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать:
ОАК с СОЭ+СРБ.
Для определения этиологии.
На данный момент:
Горло полоскать Фурацилином 3 раза в день.
Рассасывать Лизобакт по 2 таб-4 раза в день-5 дней.
Можно проделать ингаляции с физ.р-ром по 10 мин-2 раза в день.
Соблюдайте питьевой режим 30мг воды на 1 кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как вы себя сейчас чувствуете? Какие симптомы беспокоят?