Консультация сексолога /

Пропало желание — вопрос №288545

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема, пропало желание к сексу, только силденафил спасает, но сами понимаете это не решение проблемы. Ходил к урологу, прописал витамины селцинк, витапрост 10 дней, после первой свечи стали спонтанные эрекции, после 3 все прошло и вернулось как было. Мыслей о сексе пропали, вообще перестал о нём думать. Если знаю, что будет секс принимаю силденафил

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В идеале полное обследование у уролога. Поиск причины эректильной дисфункции. Утренние эрекции сохранены? Проблема с эрекцией возникла как: внезапно или постепенно становилась всё хуже? Нужно сдать б/х анализ крови натощак на глюкозу, холестерин, липидограмму. Сдайте кровь утром до 10 утра на общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ТТГ - сначала. ТРУЗИ предстательной железы. Ректальный осмотр предстательной железы. Возможно потребуется массаж простаты, физиолечение. УЗДГ сосудов полового члена. Также мазок из уретры. Секрет предстательной железы. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, утренняя эрекция отсутствует около месяца, может полтора, на женский пол смотрю с безразличие, но когда доходит до дела принимаю 50мг синдефола, но и он кажется приелся моему организму

Уролог, Андролог
У Вас снижено либидо. Рекомендации те же.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Нужна консультация эндокринолога, сдать кровь на половые гормоны.
Обследовать сердечно-сосудистую систему.
Был сильный стресс? Проблемы на работе, личной жизни?
Какие препараты принимаете постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, был стресс 3 месяца назад, развод, до развода был в море 7 месяцев. Через месяц после развода были девушки, но моё влечение значительно снизилось, ещё не давно заводился с полоборота, сейчас все печально, утренняя эрекция отсутствует и с каждым разом всё больше меня это напрягает. Принимаю только синдефол 50мг и то по факту, не давно принял 100мг
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если утренние эрекции редкие или отсутствуют, нужен уролог проверить простату и сдать мазок на ИППП, УЗИ простаты. Это быстро и просто, не ждите, занимаясь самобичеванием.
Уже с этими результатами будет понятно, органическая природа состояния или психологическая.
Психолог, Сексолог
Отсутствие утренних эрекций говорит об органических проблемах со здоровьем. В первую очередь необходимо обследоваться, вылечить источник недуга, а потом приступать к восстановлению потенции.
Принятый ответ
Клиент
Захар, вчера ел морепродукты(кальмары, креветки), ночью просыпался пару раз, была эрекция и сутра. Всё уже не так плохо? Что можно пропить для потенции или все же нужно идти к урологу?
Психолог, Сексолог
Если провести аналогию, то вы пытаетесь «почистить сломанный мотор и долить в него масло». Неизвестно сколько такие манипуляции будут иметь положительный эффект. Основная проблема не устраняется, вы только поверхностно пытаетесь ее решить. Вам нужен поход к урологу, обследование и лечение.