Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Во время секса, молодой человек эякулировал рядом с половым губами. Попало ли что-то внутрь не ясно. До начала месячных 4 дня. Стоит ли сейчас пить таблетки экстренной контрацепции? После секса прошло пару часов.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас регулярный цикл, то вероятнее эти дни уже не фертильные и смысл принимать таблетку экстренной контрацепции нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было полноценной эякуляции во влагалище, то ничего принимать не нужно, беременность не наступит

Здравствуйте, Александра.
Беременность возможна только при семяизвержении во влагалище при половом акте.
В вашем случае вероятность беременности приравнивается к нулю.
И ваши дни уже не фертильные, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите, если все же какая часть попала внутрь, скажем так затекла, все равно нет необходимости пить таблетку?

Принятый ответ

Да, необходимости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для зачатия эякулят должен попасть именно на шейку матки + овуляция у Вас давно позади (более недели назад). Яйцеклетка способна к оплодотворению 24 часа после ее выхода

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно эк. Беременность исключена в этот день цикла и небыло семяизвержения во влагалище