У кота криво растёт клык?
Купил котика, 8 месяцев. У него есть небольшая ранка от того, что н ижний клык упирается, а верхний еще не вырос. Заводчица сказала, что клык встанет на место со временем. Прилагаю фото. Клык растет криво и надо что-то делать, или же дождаться , пока вырастет?
Принятый ответ
Не встанет на место. Здесь нарушен прикус. Обратитесь к стоматологу. Он исправит прикус. Возможно влаоит резец
Принятый ответ
Здравствуйте, верхний клык растёт неправильно и имеет фиксацию в мягких тканях нижней челюсти ( там уже сформировалась отверстие от постоянного давления клыка), он не сможет самостоятельно принять правильное положение.
Для коррекции прикуса нужно обратиться к ветеринарному врачу стоматологу. После осмотра врач предложит возможные варианты коррекции.