Кот британец съел много копченой рыбы

Добрый день! Кот британец своровал со стола копченую рыбу ночью и съел половину. Под утро его рвало. Но вел себя активно, хотел кушать. Рвало и в течении дня, все время прозрачной слизью. Сутки не кормила, этой ночью не рвало, сегодня с утра дала корм сухой, аппетит был хороший, съел и тут же вырвало опять всем кормом. Дала обычную порцию корма, маленькую стопочку, может нужно было меньше дать? Или на мокрый корм перевести? Уголь активированный может дать.....Кот кастрирован. Корм даю сухой, перфект фит для кастратов. Что делать, подскажите пожалуйста

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сутки не кормить не нужно, для кошек это черевато проблемами с печенью.
Сейчас кормить понемногу, можно купить паштет гастроэнтестинал, кормить пока им. Обязательно следить, чтобы пил. Можно допаивать самостоятельно.
Энтеросгель 10-15гр (столовая ложка примерно) развести немного с водой и выпаивать через шприц без иглы 3-5р в день 3-5 дней
Эспумизан /саб симплекс / Боботик 15 капель за час до Энтеросгеля. 3-5р в день 3 дня.
Если рвота не прекращается - на приём за подкожными инфузиями и противорвотным препаратом, гастропротектором.
Сдать анализ крови общий и биохимический, если повышены печёночные трансаминазы, возможно присоединение гептрала в инъекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Таисия Павловна, здравствуйте! Он в течении дня больше не блевал, только после корма. Я больше ничем его не кормила. Водичку пьет. Можно немного влажного корма дать? Или обязательно паштет взять?

Можете дать влажный корм, паштет не обязательно.
Если стошнит опять сразу после еды, идите на приём, на рентген, нужно исключить повреждение пищевода костями и инородное тело в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Таисия Павловна, дала немного влажного корма, смотрю, вроде не блюет

Наблюдайте, если вырвет, лучше сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Таисия Павловна, Спасибо большое!