Гемангиома

Ребёнок родился с красным пятном на лице, голове и шее. Это лечиться?

Нет
37 лет

Прикрепите фото как выглядит пятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Это не гемангиома, это капиллярная дисплазия (ещё называют невус унны, винное пятно), лечится она с применением лазера.

Да это один из вариантов гемангиомы . Обычно при таких обширных гемангиома х наблюдение до созревании кожи затем поэтапное оперативное лечения.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Это не гемангиома, это капиллярная ангиодисплазия, которое ранее называлось "винное пятно"
Конечно лечится! Можете не волноваться, живите спокойно.
Есть куча лазеров, которые возвращают обычный цвет кожи. Ознакомьтесь с работой доктора Романова (Гемангиома.РФ)