У ребёнка после ночи появляются красные воспаленные прыщи
Уже вторую неделю после ночи у ребёнка появляются красные прыщи на лице . сначала были похожи на укусы Комаров . Мазала мазями , давала зиртек , которые раньше вскакивали прошли . Сегодня после ночи обсыпало лицо опять Прилагаю фото , что это может быть?
Принятый ответ
Вероника!Доброе утро!Укусы насекомых.Есть ли высыпания на теле ребенка?Лечение фенистил 6 капель три раза в день.Крем адвантан 2 раза в день в течении 7 дней.
Ирина Анатольевна, на ручке есть , но там прям видно , что комары покусали . Смущает еще то , что вчера целый день понос был , без слизи. Температуры нет , настроение хорошее , играется , бегает
Жидкий стул не имеет отношение к этим высыпаниям.Ревизия помещения на наличия клопов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Укусы дорожкой - это клопы
Дома провести полную ревизию и обработку
Не можете сами, пригласите службу
- зиртек в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если не поможет
Показаться дерматологу очно
Виктория Николаевна, ??клопы ? Сама , конечно , не знаю как обрабатывать от них
Спасибо !
Все тщательно осмотреть и обработать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укусы
Поставьте фумигатор на ночь
Осмотреть постель надо
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак по возрасту на 7 дней внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых . Ничего страшного нет. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером Комфдерм 5 дней
Здравствуйте, Вероника.
Это местная аллергическая реакция на укусы, вероятно комаров.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению.
Антигистаминный препарат 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.