Краснота возле пальца
Добрый вечер ! Подскажите муж немного задел ноготь малышу , после этого торчал ноготок я его подрезала , сегодня увидели , что заусенец , выдернули обработали перекисью и миромистином Сейчас после ванны обработала перекисью , мирамистином и сделала повязку с левомеколью Краснота пока что не проходит , но после ванны стала немного меньше При нажатие гноя нет Подскажите что это может быть и серьезно ли это ??? , не вросший случайно ноготок ? И чем можно помазать Нам 8 месяцев Фото прилагаю
Очень сильно выстрегли уголок ногтя, тем самым спровоцировали вросший ноготь, возможно и из-за занозы воспаление. В таких случаях обычно рекмендуют: ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин, так делать минимум 5-7 дней, чтоб наступило значительное улучшение. Если улучшения не будет, то необходим осмотр хирурга очно.
Подскажите , а если улучшений не будет , то как такому маленькому убирают вросший ноготь?
Принятый ответ
Если действительно требуется операция, то под наркозом, но это бывает очень очень редко, практически всегда у маленьких детей вросший ноготь излечивается консервативно.
Доброй ночи, к сожалению такое довольно часто бывает... не волнуйтесь,все это лечиться.
Сейчас отек еще бует какое-то время сохраняться, так как был заусенец-он уже создал отек,в том месте,где он был,и ноготочек Вы сильно обрезали, он тоже может воспалиться чуть сильнее...Это не вросший ноготь,не волнуйтесь...
Сейчас самое оптимальное,это ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки,на 1-2 дня вода комфортной температуры-36-37*,на 5-7 мин, (на 1-2 дня,больше не нужно!),а затем продолжайте делать ванночки с отваром Ромашки , и в течение дня на область подушечки пальца-спрей Мирамистин или Риванол, на ноь-повязку с Левомиколем.Пальчик не греть,не парить, иначе ситуация усугубиться, и может место,где была заусеница загноиться... если есть возможность -можно использовать ФТЛ:Биаптрон,курсом №5-он прекрасно облаает заживляющим действием, снимает отек и воспаление...
дома постарайтесь сделать так,что бы пальчик не смог повторо травмироваться,например,когда надеваете носочки,колготки-что бы лишний раз не цепляли ноготок...
Что бы контролировать ситуацию,очный прием детским хирургом необходим,что бы по мере лечения он также мог скорректировать лечение при необходимости!
как правило,при соблюдении всех рекомендаций-все пройдет в течение 5-8 дней
Спасибо большое
То есть я правильно вас поняла , что к хирургу обратиться в любом случае?
Принятый ответ
Да, верно. Очный приём в приоритете, и что бы , если потребуется хирург смог в плане лечения добавить, скорректировать
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий. Вросшего ногтя нет там, пока что.
Лечение по следующей схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.
Спасибо!!!
Подскажите а ванночки сколько раз в день делать
Принятый ответ
Не за что, по 2 раза будет более чем достаточно.