Осмотр стоиатологом
Пришла на коррекцию брекетов,передо мной мальчику лет 8 корректировали скобу. Сев в кресло увидела,как врач одевает перчатки вывернутые на изнанку. Одев перчатки она их обработала антисептиком и полезла мне в рот. На мой вопрос это перчатки после мальчика ответила ,что нет. Но я переживаю могу ли я чем-то заразиться? Вдруг на перчатках остались следы от предыдущего пациента) . Допустимо ли обрабатывать перчатки антисептиком после предыдущего клиента? Крови не было визуально.
Принятый ответ
Вообще по правилам любые перчатки желательно обрабатывать антисептиком перед манипуляциями.Есть такие перчатки которые наполовину наизнанку изначально,может быть она их выворачивала.
Принятый ответ
Заразиться ни чем не можете, перчатки были обработаны. Но по правилам , на каждого пациета нужно новые перчатки брать. Врядле врачь использовала грязные перчатки , надев их стороной ,которая побывала ворту у пациента себе на руки. Наверное просто выдернула перчатки так как бывают такие модели где одна сторона гладкая а другая шероховатая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Следы от предыдущего пациента остаться не могут,так как перчатки используются каждый раз новые,недопустимо использование одних перчаток на разных пациентов.Если врач выворачивал их,значит они так лежали в упаковке(у каждого производителя свой метод упаковывания),ну и обработка перчаток-это соответственно.Не переживайте,повода для этого вообще никакого нет.
Принятый ответ
Добрый день! Согласно правилам, на каждого пациента используются новые перчатки. Перед непосредственным приёмом врач обрабатывает их антисептиком, это тоже норма. Существуют стерильные перчатки, которые уже обработаны при изготовлении, они используются на хирургическом приёме, как правило. На терапевтическом приёме используют стандартные смотровые перчатки, поэтому их и обрабатывают ещё дополнительно антисептиком перед осмотром и манипуляциями в полости рта. У Вас нет повода для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте
Перчатки одноразовые и не обрабатываются антисептиком,как вариант-автоклавирование в специальной крафт-бумаге
Если крови не было-гепатит в,но скорее всего от него у Вас и у мальчика прививка;другими условно-патогенными микроорганизмами,типо грибов кандида,или герпесом можно,но все это вряд ли
В след раз попросите надеть перчатки при Вас,что обычно принято у нас делать