Пятно в горле у ребенка, температура 38
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Около 3 дней пятно в горле. Даю Тонзилгон, промываем нос, антигистаминные. Температура появилась только сейчас, на данный момент 38. Горло не болит, заложен нос и сопли по задней стенке, увеличена миндалина. Записаны к врачу на понедельник. Подскажите, что это может быть? Какие можно предпринять сейчас действия? Сделан стрептотест, отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото увеличен лимфоидный фолликул и вокруг него появилось покраснение. Такое бывает на фоне общего воспаления. В горле острого воспаления нет. Также такое может быть на фоне стекания слизи по задней стенке глотки.
Для снятия отека с полости носа рекомендовано использование сосудосуживающих средств (например, називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5-6 дней
Через 5-10 минут аккуратно высморкаться и промыть нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 10 дней.
Также рекомендуют использование спрея дезринит или назонекс. По 1 дозе 2 раза в день 14 дней
Валерия Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!