Соли в моче у ребенка

Здравствуйте анализы мочи у ребенка 5 лет. Кристалы обнаружены, утраты в большом количестве. Пьёт достаточно.

Нет
5 лет

Здравствуйте. А пьет достаточно именно воды? Диету при уратах смотрели? Сосиски, колбасу покупную, пельмени часто ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, достаточно. Чаще всего есть суп или кашу. Сосиски не ест вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Какие ещё анализы сдать нужно чтоб проверить все ли впорядке?

Посмотрите диету и в первую очередь выполните узи почек. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жалоб нет. Сдали за компанию со старшей дочкой. Давно не делали анализы.

Принятый ответ

Ну может что накануне скушала… однократно пока не очень показательно. Узи почек и мочу в динамике пока

Здравствуйте! А какие жалобы на данный момент? С какой целью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Принятый ответ

Понятно. Ничего страшного нет. Для выведения солей - пейте воды из расчёта 20 - 30 мл/кг/сутки. Воспалительного процесса по анализу мочи нет, антибактериальная терапия не нужна.
Профилактически можно проходить УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год.