Консультация гинеколога /

Джес плюс пропуск — вопрос №2887395

Добрый день!
Пропустила 19 таблетку Джес плюс, вернее я её выпила, но так как было сильное отравление все вышло минут через 5-10, через 4 дня началась мазня, мазало почти неделю, вчера выпила последнюю таблетку, но кровотечение отмены так и не наступило. Следующую таблетку приняла по времени на следующий день. Возможна ли беременность ?
И еще вопрос, пила таблетки с погрешность 1-2 часа всю пачку, нормально ли это?

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна, на всякий случай сделайте тест на беременность. При его отрицательном значение, продолжайте Джес как обычно
Клиент
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему может не наступить кровотечение отмены ?

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда такое бывает, особенно если в этом цикле принимали ещё препараты, идёт лекарственное взаимодействие и гормоны дольше выводятся из организма. Для точного ответа необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, так быстро не произойдет овуляция, беременность не наступит. Применяйте далее препарат по схеме.
Клиент
Подскажите, пожалуйста , а капельницы в течении суток от отравления, могли повлиять на контрацептивный эффект ?
Гинеколог, Акушер
Нет, они не влияют на эффективность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности низкая. Погрешность в приеме препарата 1-2 часа не снизит контрацептивные свойства препарата. Не помешает и тест на беременность сделать.
Продолжайте прием препарата по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если таблетка не усвоилась из-за рвоты, это приравнивается к пропуску. Мазня могла возникнуть из-за снижения уровня гормонов.
Отсутствие кровотечения отмены это может быть связано с гормональным сбоем из-за пропуска таблетки. Беременность исключена, цикл восстановится.
Погрешность 1-2 часа для Джес плюс это допустимо, так как это препарат с низким содержанием гормонов и небольшим "окном" для приема.

Сделайте тест на беременность через 2-3 недели после пропуска.
Продолжайте прием таблеток по инструкции.
Клиент
Спасибо! Я начала пить новую пачку, уже вторая таблетка, еле еле мажет, это из-за пропуска на 1 пачке?
Акушер, Гинеколог
Да, вероятнее это из-за небольшого сдвига в приеме предыдущей пачки. В течении нескольких таблеток цикл восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо !)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, беременность исключена, контрацептивный эффект действует. На фоне кок могут менструальноподобные выделения не прийти, так как у вас мажущие выделения были при приеме таблеток , дальше по схеме продолжайте кок