Джес плюс пропуск
Добрый день! Пропустила 19 таблетку Джес плюс, вернее я её выпила, но так как было сильное отравление все вышло минут через 5-10, через 4 дня началась мазня, мазало почти неделю, вчера выпила последнюю таблетку, но кровотечение отмены так и не наступило. Следующую таблетку приняла по времени на следующий день. Возможна ли беременность ? И еще вопрос, пила таблетки с погрешность 1-2 часа всю пачку, нормально ли это?
Здравствуйте, беременность маловероятна, на всякий случай сделайте тест на беременность. При его отрицательном значение, продолжайте Джес как обычно
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему может не наступить кровотечение отмены ?
Иногда такое бывает, особенно если в этом цикле принимали ещё препараты, идёт лекарственное взаимодействие и гормоны дольше выводятся из организма. Для точного ответа необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, не переживайте, так быстро не произойдет овуляция, беременность не наступит. Применяйте далее препарат по схеме.
Подскажите, пожалуйста , а капельницы в течении суток от отравления, могли повлиять на контрацептивный эффект ?
Принятый ответ
Нет, они не влияют на эффективность.
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности низкая. Погрешность в приеме препарата 1-2 часа не снизит контрацептивные свойства препарата. Не помешает и тест на беременность сделать.
Продолжайте прием препарата по схеме
Здравствуйте!
Если таблетка не усвоилась из-за рвоты, это приравнивается к пропуску. Мазня могла возникнуть из-за снижения уровня гормонов.
Отсутствие кровотечения отмены это может быть связано с гормональным сбоем из-за пропуска таблетки. Беременность исключена, цикл восстановится.
Погрешность 1-2 часа для Джес плюс это допустимо, так как это препарат с низким содержанием гормонов и небольшим "окном" для приема.
Сделайте тест на беременность через 2-3 недели после пропуска.
Продолжайте прием таблеток по инструкции.
Спасибо! Я начала пить новую пачку, уже вторая таблетка, еле еле мажет, это из-за пропуска на 1 пачке?
Принятый ответ
Да, вероятнее это из-за небольшого сдвига в приеме предыдущей пачки. В течении нескольких таблеток цикл восстановится.
Большое спасибо !)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, беременность исключена, контрацептивный эффект действует. На фоне кок могут менструальноподобные выделения не прийти, так как у вас мажущие выделения были при приеме таблеток , дальше по схеме продолжайте кок