КТ расшифровка
Добрый день! сдала на антитела 27.07.2020 igm -6, igg-0.64 , болею с 21.07.2020 с признаками орви , сразу пропила амоксиклав 875-5 дней. Дальше кашля нет и почти не было, температуры нет, нос дышит немного нечеткие запахи. 03.08.2020 сделала КТ, доктор утверждает что это начало заболевания, посмотрите пожалуйста КТ. Мазок сдала 30.07.2020 еще не готов и готов будет через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уплотнение легочной ткани по типу "матового стекла" действительно может соответствовать пневмонии при covid. Тем более у вас изменения в анализах (антитела свидетельствуют об острой фазе воспалительного процесса)
Принятый ответ
Здравствуйте! судя по жалобам, результатам анализа крови на антитела и данных Кт у вас есть острая стадия коронавирусной инфекции.
помимо мазка, вам нужно сдать общие анализы крови, мочи, С-реактивный белок.
Нужно начинать прием антибиотиков, к примеру азаитромицин 500 мг 1 раз в день 5 дней плюс мимптоматическая терапия.
Екатерина, К большому сожалению на ОАК я напросилась сама но так и не попала на прием (теперь карантин) а на С-реактивный белок не берут. Я просто не понимаю что начало то такое длинное, ведь антитела выработались не 27.07.2020 а гораздо раньше. Спасибо))
коронавирусная инфекция может длительно находиться в организме.
Принятый ответ
Сложно сказать, возможно и конец, раз чувствуете себя нормально. Пересдайте антитела через неделю, по динамике хоть как-то оценить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На КТ имеются характерные для короновирусу изменения, небольшие, поэтому вам необходимо ориентироваться на свое самочувствие. Если температура отсутствует, то принимать антибиотик по второму кругу не нужно, принимать витамин С по 500мг каждые 6часов, Магне В6 по 1*3рвзв в день для профилактики цитгкинового штурма, витаминД по 3.000ед. 1месяц. Также сдать кровь на Д-димер, если значительно повышен, подсоединить курантил по 25мг 3раза в дегь1месяц. Также сдать кровь на иммуноглобулины через 14дней, сейчас у вас по анализу имеетя вирус в активной стадии борьбы с организмом, ещё нет выздоровления и иммуноглобулиновG. Соблюдать изоляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте по возможности ОАК, коагулограмму, СРБ, ЛДГ, КФК. Пропейте вит.С. и Д 1 месяц, если есть кашель- Бромгексин 10 дней, если температура выше 37,5 гр более 3-5 дней- начните Азитромицин 500 мг 6 дней. Сдайте кровь на антитела к коронавирусной инфекции через 10 дней.