Анализы для госпитализации

Здравствуйте, ложимся на плановую госпитализацию с ребенком 7 лет, сдали анализы, все анализы в норме, кроме Blastocystis hominis 3-5 в поле зрения. Помешает ли это госпитализации? И что с этим делать? А так же витамин д - 23, сдавали для себя, а оказался низкий. Что с этим делать, подскажите?

Диабет 1
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Бластоцисты - это простейшие, не патогенные для человека
До 10 в поле зрения допустимы
Они требуют лечения только в случае обнаружения большого количества или наличии проблем со стулом
Витамин Д снижен, рекомендуется начать лечебную дозу по 3000 ме 1 раз в день, на протяжении месяца, затем снова контроль. Если поднялся до 30 и выше, то переходить на профилактическую дозу по 1000 ме 1 раз в день, на летние месяцы не прерываться

Арсения Араиковна, витамин д пьем постоянно 4 капли аква д

Арсения Араиковна, для госпитализации не будет помехой?

Значит не достаточно, витамин д снижен, необходимо поднять дозировку

Обычно, допуск даёт педиатр, я бы допустила, так как количество единичное.
А вот кто будет проверять анализы у вас, не могу сказать, обычно допускают

Принятый ответ

Здравствуйте

Бластоцисты - это условно-патогенный простейший микроорганизм, обитающий в кишечнике человека. В небольшом количестве он может присутствовать у здоровых людей и не вызывать никаких симптомов.
В данном количестве опасности не представляют и лечения не требуется

По витамину Д - витамин Д снижен.
Рекомендуется начать приём лечебной дозы 3000 МЕ (6 капель) Вигантол или АкваДетрим 1 раз в сутки на 1 месяц
Через 1 месяц пересдать анализ. Если показатель будет выше 30, переходить на профилактическую дозировку 1000МЕ 1 раз в сутки постоянно

Владислав Юрьевич, витамин д пьем 4 капли постоянно

Владислав Юрьевич, для госпитализации не будет проблемой?

Приём увеличьте до 6 капель, с контролем через месяц.
По анализу - 4 капли недостаточно

Для госпитализации проблемой не будет, т.к. количество обнаруженной флоры допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте,Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) принимать 3000 МЕ/сут это 6 капель однократно в утренние часы , принимать один месяц , потом анализ пересдать для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
Бластоцисты -это условно патогенная микрофлора кишечника и не требуют лечения если нет жалоб . , противопоказания для госпитализации нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Бластоциста находятся в допустимых значениях
Это не является противопоказанием.

Вит Д нужно увеличить до 6 капель в день на один месяц потом пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Бластоцисты– одноклеточные организмы, которые в небольшом количестве обычно не представляют опасности для здоровья человека и не требуют специфического лечения. Их присутствие в норме не является признаком заболевания.

Лечение бластоцист показано только при выявлении значительного их количества или наличии сопутствующих симптомов

-У Вас выявлен дефицит витамина D. Для коррекции этого состояния рекомендуется прием витамина D в лечебной дозе – 3000 МЕ , принимать один раз в день в течение месяца с утра за 15 минут до еды !После этого необходимо повторно сдать анализ крови на определение уровня витамина D. Когда уровень будет в норме то переход на дозу 1000МЕ принимать каждый день с утра круглый год

Будьте здоровы !