Расшифровка анализов
Здравствуйте,у нас плановая госпитализация по удалению аденоидов. Ребёнку 9 лет. Получили результаты анализов. Подскажите, пожалуйста,сделают ли ребёнку операцию при таких показателях и что значат эти отклонения от нормы?
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии анализов,для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
Здравствуйте, я прикрепила
Посмотрела,по оак,можно предложить,что кровь без острых воспалительных изменений,признаков анемии нет,тромбе до 500 норма,лимфоциты повышены,подскажите ребенок не давно не болел?
Не болел, по крайней мере симптомов никаких не было
Принятый ответ
Тогда если ребенок,здоров внешне будет,вас допустят к операции,страшного ни чего нет ,по анализам
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
! - лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме, но затем должно быть наоборот;
У ребёнка нет признаков инфекции?
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Биохимические показатели соответствуют возрастной норме.
В остальном показатели в норме, если самочувствие хорошее, то обычно, при таких результатах должны допустить к операции.
Если нет, то постарайтесь "поберечь " ребёнка и пересдать анализ крови через 10-14 дней, чтобы клетки крови восстановились.
Здравствуйте, ребенок не болел, чуть заложен был нос, но у нас это частое явление. Симптомов простуды тоже нет. Чувствует себя хорошо. Это мы повторно сдали анализы, до этого был повышен аст и алт. Через три дня показатели аст и алт уже в норме.
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, есть небольшое нарастание лимфоцитов ребенок не болеел недавно ? эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии показатели в пределах возрастной нормы, небольшое превышение допустимо. В целом при хорошем самочувствие противопоказания к операции нет, но это решает доктор который будет проводить операцию
Спасибо, поняла. Значит можем ехать на госпитализацию. Симптомов простуды у ребенка нет, не болела, чувствует себя хорошо. Возможно бессимптомно переболела.
Принятый ответ
Да такое возможно . Да можно ехать так как признаков острого воспаления нет
Благодарю!
Поняла, спасибо