Плохой ОАМ
Здравствуйте. Сдавали ребенку ОАМ для плановой госпитализации, в поликлинике врач сказал что результаты анализа не очень, нужно пересдать, така как у них лаборатория ошибается очень часто. Анализы пересдали, в двух разных лабораториях. В итоге на руках три результата ОАМ и все три не совпадают в показаниях. Помогиое разобраться, насколько критичны данные изменения в анализах. Нужно ли лечиться. Могут ли нам отказать в госпитализации с такими анализами.
Здравствуйте, у вас девочка или мальчик?
У девочек так может проявиться вульвовагинит
Надежда Александровна, мальчик 11 лет
В связи с чем госпитализация ?
Надежда Александровна, удаление дермоидной кисты на лбу
Ребенок сам собирал мочу?
Утром подмывался?
Воспалительного процесса нет, изменения не критичные
В госпитализации не откажут
Надежда Александровна, да, подмывался, без мыла, собирал сам, под моим руководством.
Принятый ответ
Соли в моче и повышена плотность
Планово сделайте узи дополнительно
Можно после госпитализации
Надежда Александровна, спасибо за ответы
Добрый день. Признаков воспалительного процесса нет ни в одном из анализов мочи. Есть дефект сбора в виде слизи (как правило, источником являются наружные половые органы,), присутствие солей обусловлено недостаточным питьевым режимом, об этом же говорит высокий удельный вес. Необходимо увеличить питьевой режим до 40 -50 мл/кг. В госпитализации Вам не откажут
Елена Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ острого воспалительного процесса нет
Бактерии и слизь возможно дефект сбора мочи