Как лечить

oпүхлость ног (рожа? с небольшим покраснением, ночью были выделенія жидкоси

59 лет

Принятый ответ

Петр, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день. фото прикрепил

Можно предположить рожистое воспаление, для нее характерно остро начало, болезненность, поаышение не только локальной, но и общей температуры тела. В лечении назначаются антибиотики внутрь.
Это может быть лимфостаз, при этом отек наростает постепенно, нет выраженной болезненности.
Отеки на ногах могут быть связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Вам необходима консультация терапевта, сделать УЗИ нижних конечностей.
Если есть мокнутие хорошо помогают прохладные примочки с Хлоргексидином в течении дня часто.
Возвышенное положение ног.
Крем Фуцидин 3р в день в течении 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .Имеет смысл представить снимки мест поражения.Сообщите о давности проблемы,возможных причинах развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день. Фото прикрепил. эта проблема уже 2 недели

Выражен лимфостаз. Непременно посещение флеболога,выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей,суточное мониторирование по Холтеру,суточный диурез,клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка,узи почек.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день. фото прикрепил

Отек может быть причиной сердечно - сосудистой патологии, почек, эндокринной и сосудистой
Вам надо начать с осмотра дерматолога очно, исключить рожистое воспаление,
Сделать УЗИ сосудов н//к и посетить сосудистого хирурга
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 10-24 дней
Возвышенное положение конечностей
Меньше пить жидкости после 16ч

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно рожистое
Наблюдение у терапевта и осмотр до уточнения диагноза
Проверить узи сосудов нижних конечностей
Наружно мазь левомеколь
Не мочить
Возможно в стационаре полечить будет лучше

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходима очная коснсультация хирурга.