Консультация дерматолога /

Сыпь чешется, не могу вылечить 4 месяца — вопрос №1217870

Добрый день, доктор! По крайней распространилась невероятная сыпь, зуд такой, что ночью спать невозможно. Обращалась к дерматолог, два раза сдавала на чесотку, анализ оба раза отрицательный *с перерывом около 2.5 месяцев). Сказали, что аллергический дерматит, не передаётся, но как только произошёл контакт с мужем, он тоже щачесался. Сыпь может появляться, исчезать, но в другом месте снова - здорово. Сдала СПИД, гепатит, сифилис - отрицательный. Недавно снова сдала, жду анализы. На какие микощы, грибы, зппп ещё сдать, чтобы понять и вылечить это наконец???! Температуры нет. Но сутками не сплю. Мащала Акрилермом, Болтушкой, Бензилбензоатом, синафлан, ро схемам, - ноль. Преимущественно это внутренняя часть бедра, подмышки и вокруг пупка! В сентябре я уже обращалась к онлайн доктору, сказали, исключить чесотку. Но уже дважды отрицательный. К кому бежать, получается, что это заразно!! Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие пемфигоида рубцующегося.Непременно посещение офтальмолога,выполнить исследование уровня иммуноглобулинов Е,М,G.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, это же не заразно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,вы не представляете угрозы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. Нужно исключить почесуху узловатую. Необходима очная консультация дерматолога, проведение дерматоскопии, при необходимости выполнение биопсии.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день! я была дважды очно. Сдавала на чесоточного клеща анализы, - отрицательные оба. Узловая чесотка - это другое? И ещё вопрос, может ли это быть стрептодермия? Плюс, дома кот - что с ним делать, не подскажите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, чесотка и почесуха узловатая-разные диагнозы. По фото на стрептодермию совсем не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую пролечиться по чесотке и вам и мужу
4 дня 20% эмульсией б/бензилбензоата или 33% серной мазью
Вещи постирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- дезинфекция поверхностей дома
- цетрин 1 т 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Я проводила лечение, уже дважды. Не помогает. Похоже ли это на стрептодермию? Чешется оба теперь. Дома кот, с ним что делать, не подскажите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не будете так чесаться при стрептодеомии
У кота что - то есть? Ничего пусть живёт себе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь в КВД, пройдите лечение в условии стационара
Клиент
Виктория, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там реально больше возможности для диагностики и лечения
Поспать там точно сможете
Капельницу поставят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на пруриго (почесуха), у взрослых основное значение придается воздействию эндогенных аллергенов,возникающих вследствие хронических желудочно-кишечных (функциональная диспепсия,синдром раздраженного кишечника,язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,гепатит,холецистит,цирроз печени),эндокринных нарушений (сахарный диабет,тиреотоксикоз),а также различным интоксикациям,алиментарным,вегетососудистыми нарушениям,гельминтозам,заболеваниям нервной системы и аутоиммунным процессам. Необходим осмотр терапевт для исключения сопутствующей патологии, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови. Внутрь таблетки левоцетиризин по 1 табл утром 1 раз в день, вечером таблетки атаракс 25 мг, наружно крем дермовейт 2 раза в день в течении 2-4 недель. Предпочтителен очный осмотр дерматолога КВД, при необходимости назначение системных препаратов, проведение биопсии для подтверждения диагноза.