Зуд рук, желчный

Здравствуйте, совсем недавно месяца 2 назад, стала замечать, что чешутся руки, от локтя до кисти, бывает пропадает.Где-то в это же время появился дискомфорт под правым подреберьем, узи брюшной полости в норме. Бывает иногда взвесь в желчном. Вопрос такой отчего может быть зуд?

Аит
40 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

С учётом ваших жалоб зуд может быть на фоне застоя желчи (взвесь в желчном) и высокого холестерина в крови, чтобы определить есть дискннезия или нет, посетите гастроэнтеролога, он может назначить пробу с желчегонным препаратом под контролем УЗИ. И сделайте анализ крови на холестерин, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно.

Плюс общеклинические анализы крови и мочи, стандартный биохимический анализ крови, на коагулограмму, на аллергию общий Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть на фоне застоя желчи. Соблюдайте диету, можно пропить желчегоннное

Принятый ответ

Добрый день! Высыпания есть? Или только зуд?
Свежая биохимия есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, высыпаний нет, свежей биохимии тоже.

Нужно сдать свежий биохимический скрининг-оценить состояние печени, почек, глюкозы и тд

Внутрь пока можно начать антигистаминные для облегчения зуда-Зиртек 2раза в день с едой

Принятый ответ

Здравствуйте!
На УЗИ изменений может ещё и не быть, а в анализах уже могут иметь место - сдайте биохимию (АЛТ,АСТ,Общий билирубин, ЩФ, креатинин, мочевину,глюкозу).
При зуде можно выпивать антигистаминные- Зодак/Зиртек